在闲鱼上怎么卖东西流程

更新时间:2023-02-14 16:19:05

闲鱼上卖东西首先需要打开闲鱼app,进入页面后点击底部中间的“加号”图标,然后点击“发闲置”图标,页面中会出现手机相册中的图片,选择需要售卖物品的图片,再对商品信息进行描述,描述完成后点击右上角的“发布”选项即可。

1、闲鱼上卖东西首先需要将手机上的闲鱼app打开,进入闲鱼页面后点击底部中间的“加号”图标。

2、然后在出现的页面中点击中间的“发闲置”图标。

3、页面中会出现手机相册中的图片,选择需要售卖物品的图片,勾选图片右上角“圆圈”图标。

4、图片勾选完成后,在发布页面描述商品的相关信息,最后点击右上角的“发布”选项,商品就已经在闲鱼上售卖了。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12 20.12.9

软件版本:闲鱼Android版6.8.50

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3632050/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目