iphone悬浮窗怎么开启

更新时间:2020-10-28 00:00:00

iphone悬浮窗开启方法:主界面找到设置图标,点击进入设置;在设置中找到通用选项进入,找到辅助功能;在辅助功能界面,页面翻到最下面,可看到AssistiveTouch的选项,这是悬浮球的官方名称,点击进入,既可将AssistiveTouch开启。

悬浮窗是电脑或智能手机的系统工具,在其他应用的表面悬浮、可移动的窗口,以便打开不同应用,手机使用悬浮窗需要系统授权。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-363249/
上一篇: 碳烤活鱼的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目