华为手机怎么关闭手写叠写

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为手机关闭手写叠写功能方法:

1、按下华为手机电源键开机,进入主页面;

2、选择设置选项,进入相应页面;

3、在设置页面下拉菜单栏,选择系统选项;

4、进入系统页面,选择输入法管理选项;

5、进入输入法管理页面,选择手写模式选项;

6、进入手写模式页面,关闭手写叠写功能选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-36338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目