拼多多怎样切换账号

更新时间:2023-02-20 15:00:50

拼多多切换账号需要打开拼多多APP,点击右下角的“个人中心”选项,然后点击页面中的“设置”齿轮图标,将页面滑到底部,点击“退出登录”选项,然后页面上方会出现“点击登录”选项,更改账号进行登录即可。

1、拼多多切换账号首先需要打开拼多多APP,点击首页右下角的“个人中心”选项。

2、然后点击页面中的“设置”齿轮图标。

3、进入设置页面后将页面滑至最底部,点击“退出登录”选项。

4、退出登录后点击“点击登录”选项,重新输入账号进行登录。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12 20.12.9

软件版本:拼多多5.44.0

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3635263/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目