滴滴免密支付怎么取消

更新时间:2023-02-20 15:35:36

滴滴免密支付取消需要打开滴滴出行APP,点击页面左上方的“人像”图标,然后点击“钱包”选项,进入钱包页面后点击右上角的“支付设置”,选择需要取消的“免密支付”,最后点击页面下方的“关闭免密支付”选项即可。

1、滴滴免密支付取消首先需要打开滴滴出行APP,点击首页左上方的“人像”图标。

2、此时页面左侧会弹出一个窗口,点击其中的“钱包”选项。

3、然后点击我的钱包页面右上角的“支付设置”选项。

4、选择并点击需要取消“免密支付”的支付方式。

5、最后点击页面下方弹出的“关闭免密支付”选项即可取消免密支付。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12 20.12.9

软件版本:滴滴出行v6.1.1_1311

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3635331/
上一篇: 羽绒服要洗吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目