微信支付指纹不能用了,怎么重新设置

更新时间:2023-02-20 15:41:34

微信支付指纹不能用了重新设置需要打开微信APP,点击右下角的“我”的图标,然后点击“支付”选项,再点击支付页面右上方的“三点”符号,之后点击“指纹支付”选项,最后点击打开“开启”选项右侧的开关即可。

1、微信支付指纹不能用了重新设置首先需要打开微信APP,点击页面右下角的“我”的图标。

2、然后点击我的页面中的“支付”选项。

3、进入支付页面后点击页面右上角的“三点”图标。

4、再点击支付管理页面中的“指纹支付”选项。

5、最后将指纹支付开启右侧的“开关”按钮打开即可使用指纹支付。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12 20.12.9

软件版本:微信Version7.0.21

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3635339/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目