如何推送微信名片

更新时间:2023-02-20 17:02:55

推送微信名片需要打开微信APP,点击收名片方的“头像”图标,进入聊天对话框后点击页面右下角的“加号”图标,然后手指放置空白处向左滑动,再点击“名片”图标,之后点击需要推送的联系人的“头像”图标即可。

1、推送微信名片首先需要打开微信APP,点击收名片方的“头像”图标。

2、进入和对方的聊天界面后,点击页面右下角的“加号”图标。

3、然后将手指放置空白区域向左滑动。

4、此时页面会出现“名片”图标,点击进入。

5、最后在联系人界面中找到并点击被推送人的“头像”图标即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12 20.12.9

软件版本:微信Version7.0.21

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3635522/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目