支付宝切换账号怎么弄

更新时间:2023-02-21 14:41:34

支付宝切换账号首先打开支付宝APP,点击页面右下角的“我的”图标,之后点击页面右上角的“设置”齿轮图标,再点击页面下方的“换账号登陆”选项,最后点击需要更换账号的“头像”图标即可。

1、支付宝切换账号首先需要打开支付宝APP,点击首页右下角的“我的”图标。

2、然后点击我的页面右上角的“设置”齿轮图标。

3、进入设置页面后,点击“换账号登陆”选项。

4、最后点击需要更换账号的“头像”图标,即可切换支付宝账号。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.2.1

软件版本:支付宝10.2.13

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636471/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目