支付宝医保电子凭证怎么添加家人

更新时间:2023-02-21 14:46:16

支付宝医保电子凭证无法添加家人,只能本人领取,支付宝领取医保电子凭证需要打开支付宝APP,点击“市民中心”图标,之后然后点击市民中心页面中的“医保”图标,最后点击“医保电子凭证”选项。

1、支付宝领取医保电子凭证首先需要打开支付宝APP,点击首页中的“市民中心”图标。

2、进入市民中心页面后,点击“医保”图标。

3、最后点击在线服务下方的“医保电子凭证”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.2.1

软件版本:支付宝10.2.13

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636485/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目