扫二维码连接wifi怎么弄

更新时间:2023-02-21 15:59:42

手机扫二维码连接wifi的办法:1、打开设置中的“WLAN”。2、选择设置二维码的wifi,连接后点击分享。3、将生成的二维码截图保存,其他手机扫这个二维码就可以登陆了。

1、打开设置中的“WLAN”。

2、选择设置二维码的wifi,连接后点击分享。

3、将生成的二维码截图保存,其他手机扫这个二维码就可以登陆了。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.8

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636631/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目