qq怎么隐藏好友不被发现

更新时间:2023-02-21 16:00:14

手机QQ隐藏好友不被发现,操作步骤:1、打开手机QQ,点击你要隐藏的这个好友的对话框。2、点击界面右上角的三条横杠。3、打开“隐藏会话”后面的滑块就可以了。

1、打开手机QQ,点击你要隐藏的这个好友的对话框。

2、点击界面右上角的三条横杠。

3、打开“隐藏会话”后面的滑块就可以了。

怎么找到这个被隐藏的好友?

1、点击界面上方的搜索框。

2、在搜索框中输入该好友的QQ号或昵称,可以找到该好友。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.8

软件版本:QQ Version 8.7.1.613

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636633/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目