收款助手怎么弄的

更新时间:2023-02-21 16:24:45

收款助手需要在微信中启用该功能,首先打开微信APP,点击页面右上方的“放大镜”图标,然后在搜索栏中输入微信收款助手,然后点击下方的“微信收款助手”选项,最后点击“启用该功能”选项即可。

1、微信开启收款助手首先需要打开微信APP,点击页面右上方的“放大镜”图标。

2、然后在索栏中输入微信收款助手,点击下方弹出的“微信收款助手”选项。

3、最后点击“启用该功能”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.8

软件版本:微信Version8.0.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636710/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目