怎么设置微信拍一拍好玩的文字

更新时间:2023-02-21 16:26:27

微信设置拍一拍文字需要打开微信APP,点击右下角的“我”的图标,然后点击“头像”图标,之后点击个人信息中的“拍一拍”选项,设置完拍一拍的内容后,点击页面底部的“完成”选项即可。

1、微信设置拍一拍文字首先需要打开微信APP,点击页面右下角的“我”的图标。

2、然后点击我的页面中的“头像”图标。

3、进入个人信息页面后,点击“拍一拍”选项。

4、最后设置完拍一拍内容后,点击底部的“完成”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.8

软件版本:微信Version8.0.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636715/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目