电话录音怎么保存起来

更新时间:2023-02-21 16:27:45

手机电话录音需要打开将手机进入到通话通话页面,然后选择录音功能,电话结束后录音也会自动保存,而苹果手机不能直接录音,需要两部手机同时进行,将其中一部手机进行通话,另一部手机将录音功能打开。

以华为p40(emui11.0.0.120)为例,在手机通话时将录音功能打开,通话结束后即可录制结束。

以苹果12(ios14.3)为例,苹果手机不能直接电话录音,需要将一部手机的录音功能打开,然后另一部进行通话。

以小米10(miui12.5 21.3.10)为例,手机通话时打开录音功能,录制结束后将其关闭,录音内容会自动保存在手机上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636720/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目