微信聊天记录无故消失

更新时间:2023-02-21 16:29:02

微信聊天记录无故消失可能是微信系统出现故障,需要将聊天记录恢复,首先打开微信APP,点击右下角“我”的图标,然后点击“设置”选项,之后点击“帮助与反馈”选项,点击右上角的“扳手”图标,最后点击“修复聊天记录”选项即可。

1、微信恢复聊天记录首先需要打开微信APP,点击页面右下角“我”的图标。

2、然后点击我的页面中的“设置”选项。

3、进入设置页面后,点击“帮助与反馈”选项。

4、之后点击页面右上角的“扳手”图标。

5、最后点击“修复聊天记录”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.8

软件版本:微信Version8.0.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636725/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目