京东申请退款容易吗

更新时间:2023-02-21 16:29:41

京东申请退款需要打开京东APP,点击右下角“我的”图标,然后找到我的页面中的“客户服务”选项,之后点击左上角的“退换/售后”图标,找到需要申请售后的物品订单,点击右下角的“申请售后”选项即可。

1、京东申请退款首先需要打开京东APP,点击首页右下角“我的”图标。

2、然后找到我的页面中的“客户服务”图标。

3、之后点击自助服务中的“退换/售后”图标。

4、最后点击物品订单右下角的“申请售后”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.8

软件版本:京东v9.4.5

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636727/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目