卸载的手机app怎样找回

更新时间:2023-02-21 16:30:20

找回卸载的手机app,安卓手机需要打开桌面上的应用市场,然后点击“管理”选项,之后点击“安装包管理”,最后找到删除的APP安装包即可进行安装,苹果手机则可以直接登录AppStore,在账户设置中点击“购买记录”选项即可。

以华为p40(emui11.0.0.120系统)为例,找回卸载的手机app需要打开桌面上的应用市场,然后在管理页面中找到“安装包管理”,找到删除的APP安装包即可进行安装。

以苹果12(ios 14.3系统)为例,找回卸载的手机app需要登录AppStore,然后在账户设置中点击“购买记录”选项即可找到卸载的app。

以小米10(miui12.5.21.3.8系统)为例,找回卸载的手机app需要打开应用市场,然后在我的页面中点击“安装记录”选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636729/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目