手机相机怎么设置曝光

更新时间:2023-02-21 16:32:22

手机相机设置曝光需要打开手机相机,然后选择专业模式,之后滑动EV即可设置曝光,苹果手机则需要打开相机,选择开启左上角的曝光图标,即可打开或者关闭,还可以点击相机页面需要设置曝光的区域,然后上下滑动右侧的太阳图标。

以华为p40(emui11.0.0.120)为例,打开手机相机,然后开启专业模式,之后将滑动EV即可设置相机的曝光。

以苹果12(ios14.3)为例,首先打开相机后,点击开启左上角的曝光图标,即可将其打开或者关闭。

以小米10(miui12.5 21.3.10)为例,打开相机后点击需要设置曝光的区域,然后滑动右侧的太阳图标即可设置曝光程度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636734/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目