怎么恢复未领微信转账

更新时间:2023-02-21 16:35:23

未领的微信转账是无法恢复的,需要重新进行转账,首先打开微信APP,点击对方的“头像”图标,然后点击“发消息”选项,之后点击页面右下角的“加号”图标,再点击弹出页面中的“转账”图标,最后输入金额后点击“转账”选项即可。

1、微信转账首先需要打开微信APP,点击对方的“头像”图标。

2、进入对方主页后,点击“发消息”选项。

3、然后点击聊天界面右下角的“加号”图标。

4、之后点击弹出页面中的“转账”选项。

5、最后输入转账金额后,点击右下角的“转账”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.5

软件版本:微信Version8.0.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636744/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目