如何延长微信群二维码有效期

更新时间:2023-02-21 16:57:25

微信群二维码有效期无法延长,只能保存7天时间,微信分享群二维码需要打开微信APP,点击左下角“微信”选项,点击“群头像”图标,然后点击右上角“三点”符号,最后点击群主页中的“群二维码”选项即可。

1、微信分享群二维码首先需要打开微信APP,点击页面左下角“微信”选项。

2、然后找到并点击“群头像”图标。

3、进入聊天界面后点击右上角“三点”符号。

4、最后点击聊天信息中的“群二维码”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.8

软件版本:微信Version8.0.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636813/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目