支付宝自动扣款在哪里

更新时间:2023-02-21 18:31:52

免密支付自动扣款的功能可以在“设置中”关闭。1、打开“支付宝”,点击个人中心栏目“我的”,选择右上角的“设置”。2、选择“支付设置”;3、点击“免密支付/自动扣款”选项,将其里面需要关闭扣款的选项关闭即可。

1、打开支付宝,在底部菜单栏“我的”选项下,选择右上角“设置”。如图:

2、选择“支付设置”。如图:

3、出现“免密支付/自动扣款”选项,将其里面需要关闭扣款的选项关闭即可。如图:

操作环境

品牌型号:HUAWEI P40

系统版本:emui11.0.0.172

软件版本:支付宝10.2.18

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3637020/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目