为什么突然不能语音转文字了

更新时间:2023-02-21 18:32:52

语音不能转文字可能是语言中没有内容,或者语音中比较吵杂说话不清洗,以微信为例,语音转文字需要打开微信APP,点击对方“头像”图标,然后点击“发消息”选项,之后长按“语音”图标,最后点击弹出页面中的“转文字”选项。

1、微信语音转文字首先需要打开微信APP,点击对方“头像”图标。

2、然后点击对方主页中的“发消息”选项。

3、进入聊天界面后,长按“语音”图标。

4、最后点击语音上方弹出页面中的“转文字”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.8

软件版本:微信Version8.0.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3637022/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目