华为手机发烫的解决方法

更新时间:2023-02-22 14:19:24

当发现手机发烫的时候,可以尝试开启手机的“超级省电”模式,或者关闭后台应用,应用在后台一直运行着,会大大加重运行内存的负担,从而对手机的发烫有一定影响。还有不要边充电边玩手机。

在超级省电模式下,仅有部分应用可以使用,能有效对手机进行降温,待手机温度正常再将其关闭即可。

充电时手机会发热,使用过程中同样会发热,如果边充电边使用手机,会导致发热现象更加严重。

也可以适当降低屏幕亮度或开启屏幕亮度自动调节功能,避免屏幕亮度过高造成的耗电和发热。

操作环境

品牌型号:HUAWWEI P40

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3637271/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目