怎么注销滴滴账号

更新时间:2023-02-22 15:04:54

注销滴滴账号的方法如下:1、打开滴答出行,点击左上角的头像按钮。2、点击“设置”按钮。3、点击“账号与安全”按钮。4、点击“注销账号”按钮。5、点击“我要注销”。6、点击“确定注销”即可。

1、打开滴答出行,点击左上角的头像按钮。

2、点击“设置”按钮。

3、点击“账号与安全”按钮。

4、点击“注销账号”按钮。

5、点击“我要注销”。

6、点击“确定注销”即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5.5.0

软件版本:滴答出行V8.10.86

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3637370/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目