腾讯视频弹幕开关不见了

更新时间:2023-02-23 13:48:26

腾讯视频弹幕开关的查找方法如下:1、打开腾讯视频app。2、选择一个视频,进入播放界面。3、点击视频右下方的全屏按钮。4、视频全屏播放后,即可在上方找到弹幕的开关,点击一下即可开启弹幕。

1、打开腾讯视频app。

2、选择一个视频,进入播放界面。

3、点击视频右下方的全屏按钮。

4、视频全屏播放后,即可在上方找到弹幕的开关,点击一下即可开启弹幕。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P40

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

软件版本:腾讯视频8.4.40.26350

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638340/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目