怎么查小米手机初次使用日期

更新时间:2023-02-23 14:21:59

小米手机的初次激活日期可以在手机的设置里进行查看,具体的查看方法如下:1、打开手机的设置。2、点击“我的设备”按钮。3、点击“手机激活信息”按钮。4、进入后即可查看到首次激活的日期。

1、打开手机的设置。

2、点击“我的设备”按钮。

3、点击“手机激活信息”按钮。

4、进入后即可查看到首次激活的日期。

操作环境

品牌型号:redmi note 10 pro

系统版本:miui12.5.8

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目