苹果手机密码怎么设置

更新时间:2023-02-23 14:40:47

苹果手机密码设置的方法如下:1、打开手机的设置。2、点击“面容ID与密码”按钮。3、点击“打开密码”按钮。4、在设置密码界面中,输入要设置的密码,然后完成后续的验证,确认即可完成。

1、打开手机的设置。

2、点击“面容ID与密码”按钮。

3、点击“打开密码”按钮。

4、在设置密码界面中,输入要设置的密码,然后完成后续的验证,确认即可完成。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios14.7.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638445/
上一篇: QQ最高等级
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目