iphone私有地址要不要开

更新时间:2023-02-23 15:19:52

使用私有地址有助于减少不同无线局域网间对iphone的跟踪,开启的方法如下:1、打开手机的设置。2、点击“无线局域网”按钮。3、点击已经加入的wifi。4、把“私有地址”后面的开关打开即可。

1、打开手机的设置。

2、点击“无线局域网”按钮。

3、点击已经加入的wifi。

4、把“私有地址”后面的开关打开即可。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios14.7.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638503/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目