qq怎么不显示年龄生日

更新时间:2023-02-23 17:23:35

qq不显示年龄生日的设置方法如下:1、打开手机qq。2、点击左上角的头像。3、再次点击头像。4、点击右上角的“更多”。5、点击“资料卡设置”。6、点击“资料展示设置”。7、把年龄和生日设置为“所有人不可见”即可。

1、打开手机qq。

2、点击左上角的头像。

3、再次点击头像。

4、点击右上角的“更多”。

5、点击“资料卡设置”。

6、点击“资料展示设置”。

7、把年龄和生日设置为“所有人不可见”即可。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios14.7.1

软件版本:qq v8.8.28.626

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638840/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目