抖音左上角直播广场图标没了

更新时间:2023-02-24 15:27:31

进入的方法如下:1、打开抖音app。2、进入左下角的“首页”界面。3、点击左上方的“直播”按钮。4、点击右上角的“更多直播”即可进入到直播广场,可以查看不同类型的直播。

1、打开抖音app。

2、进入左下角的“首页”界面。

3、点击左上方的“直播”按钮。

4、点击右上角的“更多直播”即可进入到直播广场,可以查看不同类型的直播。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios15.1

软件版本:抖音Version 18.2.0

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3639421/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目