qq底部怎么突然多了小世界

更新时间:2023-02-24 15:49:16

qq底部的小世界功能是可以进行设置的,具体的操作方法如下:1、打开手机qq。2、点击左上角的头像。3、点击“设置”按钮。4、点击“辅助功能”。5、进入“主页底部导航栏设置”,可以选择显示的功能或者不显示。

1、打开手机qq。

2、点击左上角的头像。

3、点击“设置”按钮。

4、点击“辅助功能”。

5、进入“主页底部导航栏设置”,可以选择显示的功能或者不显示。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios15.1

软件版本:qqv8.8.38

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3639465/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目