华为手机怎么去掉主题

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机去掉主题方法步骤如下:

1、在手机屏幕找到“主题”图标,点击打开;

2、进入主题页面,点击“我的”;

3、在“我的”页面下方,找到“已下载”点击进入;

4、选择需要去掉的主题图片,找到页面下方“删除”的字样,并点击;

5、点击“删除”,跳出一个页面,继续点击“删除”即可去掉主题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-364041/
上一篇: office365如何卸载
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目