iphone截屏

更新时间:2023-02-27 14:40:55

iphone截屏的操作方法如下:1、打开手机的设置。2、点击“辅助功能”。3、点击“触控”。4、进入“辅助触控”。5、把“辅助触控”打开。6、把“单点”设置为“截屏”,轻点一下小白点即可进行截屏。7、也可以同时按下音量上键和锁屏键进行截屏。

1、打开手机的设置。

2、点击“辅助功能”。

3、点击“触控”。

4、进入“辅助触控”。

5、把“辅助触控”打开。

6、把“单点”设置为“截屏”,轻点一下小白点即可进行截屏。

7、也可以同时按下音量上键和锁屏键进行截屏。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios15.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3640752/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目