微信通知开着消息来了却没有通知

更新时间:2023-03-07 16:54:30

微信通知开着消息来了却没有通知具体操作步骤如下:1、打开手机“设置”,进入手机设置页面。2、往下滑动点击“微信”,进入微信应用页面。3、点击“通知”,进入微信应用通知页面开启即可。

1、打开手机“设置”,进入手机设置页面。

2、往下滑动点击“微信”,进入微信应用页面。

3、点击“通知”,进入微信应用通知页面开启即可。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version8.0.16

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3644880/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目