微信发信息怎么换下一行

更新时间:2023-03-07 17:06:59

微信发信息换下一行的操作方法如下:1、打开微信app。2、点击下方的“通讯录”,选择一个好友,进入聊天界面。3、输入文字,把光标置于需要换行的位置,手指长按后面空白的位置。4、点击“换行”即可。

1、打开微信app。

2、点击下方的“通讯录”,选择一个好友,进入聊天界面。

3、输入文字,把光标置于需要换行的位置,手指长按后面空白的位置。

4、点击“换行”即可。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.16

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3644921/
上一篇: 空调如何除甲醛
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目