如何关闭手机漫游

更新时间:2020-10-13 00:00:00

步骤如下:

1、在手机的待机屏幕中,找到“应用程序”;

2、点击“设定”;

3、进入后,选择“更多设定”;

4、用手指向上滑动手机屏幕,选择“移动网络”;

4、再点击“数据漫游”,可即开启或关闭数据漫游。

注意:2017年3月5日,李克强总理在政府工作报告中提出:网络提速降费要迈出更大步伐,年内全部取消手机国内长途和漫游费。2017年7月27日,三大运营商宣布2017年9月1日起取消手机国内长途漫游费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-364710/
上一篇: 怎么教狗做恭喜
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目