农行默认账户怎么撤销或更改

更新时间:2020-10-19 00:00:00

1、可以自己在网银修改,点击客户服务,电子银行渠道管理,手机银行,注册账户维修,更改默认账户,进入个人网上银行,点击“转账汇款”。

2、在手机应用市场中下载农行掌上银行官方版,打开这个app,点击左下角的掌上银行,第一次登陆需要输入自己预留在银行手机号,然后便会发送短信验证码。

3、选择界面最上方的查询服务,选择交易记录查询,账户明细查询,账户余额查询,在转账汇款栏目下,点击“收款方管理”,点击右下方的“删除收款方”,然后点击“确定”删除或更改收款方即可操作成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-36484/
上一篇: 密医是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目