华为手机搬家怎么操作

更新时间:2021-05-21 00:00:00

适用:华为p40,emui10.1。

1,打开设置里的系统菜单项;

2,点击数据迁移到快捷链接;

3,选择同华为设备迁移的菜单项;

4,在页面中选择相应的菜单项;

5,点击同意按钮;

6,用旧手机扫描二维码就可以转移了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-366332/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目