微信文件显示已过期该怎么办

更新时间:2021-07-03 00:00:00

如果我们有重要的文件的话,就可能会遇到有时候文件提醒过期的问题,那么怎么办呢?如果确实没有删除过的话,也可能是存储太满了,运行不过来,我自己的经验大家参考下。

我们一般情况下,可以试试重启下weixin,很多时候就能解决问题。

另外我们也可以打开微信,找到我。

点击进去之后找到设置。

在设置里找到通用两个字的按钮。

在通用里面找到微信存储空间。

之后点击清理存储空间,需要注意的是,打开之后我们也可以清理下别的账号存的内容,给腾出一些空间。

选择需要清理的内容,清理之后再去打开那个显示已过期的文件可能就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-366454/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目