苹果手机的耳机模式怎么取消

更新时间:2021-07-03 00:00:00

苹果手机是很多人喜欢用的手机,在使用时我们常常会遇到各种问题。本次就给大家介绍苹果手机的耳机模式怎么取消,快来看看吧。

方法一:在手机上尝试重新插入耳机,反复插几次,一般耳机模式会自动退出。

方法二:打开手机设置,依次点击“通用”“辅助功能”,进入到音频通话方式,选择“自动”。

方法三:将苹果手机关机,重新启动一下。

方法四:依次点击“设置”“通用”“还原”“抹掉所有内容和设置”即可恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-366569/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目