微信支付自动扣款如何开通

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开登录微信,右下角有“我”,点击进去;

2、进入到我的界面,点击进入钱包;

3、在钱包右侧有一个图标,点击进入;

4、在我的钱包界面里找到支付管理,点击进去;

5、进去支付管理界面后,点击自动扣费;

6、打开后即可选择自己要进行自动扣费的项目。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-366704/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目