怎么关闭花呗收款功能

更新时间:2020-11-03 00:00:00

已经开通花呗收钱的商家,可以在相关页面操作关闭该功能。操作方法如下:

1、登录支付宝APP,点击【我的】,找到【商家服务】。

2、进入商家服务主页,点击花呗收钱。在花呗收钱设置页面,分别有花呗收钱和信用卡收钱。

3、已经开通花呗收钱的商家,右边的按钮为绿色开启状态。点击按钮,会收到提示“关闭后顾客可能无法使用花呗付款及花呗红包向您付款,确定不让您的顾客享受花呗的便利及优惠吗”。

4、点击【确定关闭】,即可成功关闭花呗收钱服务。

注意:关闭花呗收钱服务后,再次申请可能无法开通,系统会根据当前支付宝账户的综合情况去进行评估,请谨慎关闭该功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-366785/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目