oppo手机号码怎么导入

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、可以打开手机的通讯录或者是电话本。

2、点击进入后,出现当前通讯录的联系人,点击右下角的功能菜单样式。

3、进入功能后,选中“导入或导出”按钮。

4、可以选择从电话卡导入,也可以选择导出到SIM卡,或者其他的操作,这里根据个人的需要进行操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-366838/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目