小米自带相机怎么卸载

更新时间:2020-09-22 00:00:00

卸载方法:

1、寻找合适的root软件,然后下载安装;

2、打开安装后的应用,点击获得root权限选项,等待root完成;

3、找到预装卸载选项,点击进入后找到相机点击卸载即可。

如果想要恢复自带的相机功能,可以点击卸载预装选项,再点击右上角的回收站,选择相机,重新安装即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-367432/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目