抖音素材怎么保存

更新时间:2020-09-29 00:00:00

1、首先我们需要做的第一步就是,打开我们手机上的“抖音”软件。

2、我们可以看到屏幕的右边有一个分享的箭头,我们可以点击它。

3、我们可以把素材保存到手机的相册里,更容易我们下次的编辑使用。

4、之后我们点击我们手机里自带的相册,点击我们的相册就可以点击查看刚才保存的素材了。

5、再次使用的时候,我们打开我们的相册找到这个下载的素材,就可以使用了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-367434/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目