怎么恢复短信信息

更新时间:2020-10-23 00:00:00

手机恢复短信信息方法步骤:

第一步:在手机上面下载一个“极速数据恢复”软件。

第二步:把它安装好之后进入这个软件点击立即检测这个按钮,就下来会出现有九个恢复数据的选项,选择短信恢复。

第三步:点击之后只需要稍稍的等待一小段时间就可以了,时间根据要恢复的数据大小决定。

第四步:在它检查搜索完成之后界面上就会显示出软件的搜索结果,这个时候如果想要查看的话只需要点击一下就可查看,再查看过后把想要恢复的短信打钩点击右下角的恢复就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-367647/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目