刷机后怎么找回QQ聊天记录

更新时间:2020-09-23 00:00:00

QQ的聊天记录一般都会把最近的保存到云端,选择漫游最近的聊天记录即可。

方法如下:

1、选择要漫游聊天记录的好友,打开会话框进入聊天记录界面。

2、在漫游设置里面,选择漫游记录天数,只能恢复最近的消息记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-367693/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目