小米手机真伪怎么输入sn

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先在小米手机桌面上点击“设置”。

2、进入到设置界面以后,下拉菜单找到“关于手机”一栏并点击进入。

3、然后选择“状态信息”选项进入。

4、进入以后即可查询到手机的SN码了。

小米手机所有版本的IMEI号码为86开头的15位数字、SN号码为1开头的12位数字,均不包含英文字母。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-367928/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目