微信怎么发大文件 如何发大文件

更新时间:2023-05-29 23:20:38

如今层出不穷的软件和系统让很多小伙伴都弄不明白,下面小编介绍一下,使用微信发送文件时,不知道大文件要怎么发送,特别是超过10M的文件,那微信怎么发大文件?

微信怎么发大文件?

1、在微信聊天界面点击加号图标,点击文件。

2、点击下拉箭头后,选择文件位置,勾选文件发送即可。

本文以opporeno8为例适用于ColorOS 13系统微信v8.0.30版本

以上就是小编给大家带来的关于本次教程的全部内容了,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3680834/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目