微信二维码样式换不回来了 微信二维码换肤怎么换回去

更新时间:2023-05-29 23:25:14

当今的科技发展越来越迅速,很多人对于新系统或者新App的运用总是摸不太透,今天小编就聊聊,微信二维码,想必大家都不陌生,可以扫描添加他人,但是二维码也是可以经常更换的,那么微信二维码怎么换回原来的样子,一起来看看吧~

微信二维码样式换不回来了

1、打开微信,点击右下方的【我】,点击头像边上的【二维码】。

2、在新的界面,点击【二维码名片】。

3、点击右上方的【...】,然后再点击【换个样式】,想要换回原来的样式,多点几次即可。

本文以华为mate50为例适用于Harmony OS3.0系统微信:V8.0.30版本

以上就是小编给大家带来的关于本次教程的全部内容了,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3680845/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目